Высыпания во рту

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте Здравствуйте, в ноябре 2020 пролежав в больнице с сыном у меня во рту появились водянистые шарики вызывающие дискомфорт в последствии лопаются. В ротовой полости выскакивают везде. Была у парадантолога, дерматолога, терапевта - ставят диагноз герпес. Проколола аллокин альфа - на лице герпес исчез (ненадолго) во рту как были образования так и есть. Лечила: исколесит, облепиховое масло, Фаги. Нашла спасение в Лазаре, после него высыпания утихают ненадолго. Но связи с высыпаниями у меня облезла слизистая рта. Убрала еду травмирующую слизистую, горячее, пасту поменяла на детскую. Помогите пожалуйста. У дочки (4 года) тоже наблюдала такие высыпания. В городе нет инфекциониста, в области только ведёт вич. Какие анализы сдать? Как пролечить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 ноября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-03 18:13
Алия! Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов герпеса -ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип, ВПГ 1/2 тип. ОАК.