Инфекция слизистой рта

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Эзофогит
Здравствуйте, На слизистой рта торт месяца назад появилась белая мелкая сыпь. Сдал анализы и посев. Выявили стрептокок вириданс повшенный. Пропил 8 дней Юнидокс и Флемоклав. Полоскания и т. д не прошло. Через через 30 дней пропил амоксицилин 5 дней. Не прошло. Затем через две недели курс нистотин, Флемоклава и капельниц 7 дней метридиназола. Сыпь ночью становиться меньше. Днем больше. Язв нет. Анализы нормальные.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-04 11:51
Иван! Сдайте мазок или слюну на метод ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВГЧ 6 тип, ВЭБ, ВПГ 3 тип качественный анализ. ПЦР выявляет ДНК вирусов. Вирусы тоже могут вызывать высыпания на слизистой ротовой полости. При выявлении вирусов лечение проходите у врача инфекциониста в поликлинике. Всего доброго.