Инфекционные заболевания

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Фарингомикоз, ЖКТ. Атеросклероз со всеми вытекающими. Болела описторхозом, аскаридозом сейчас Лямблиоз. Панкреатит. Удален желчный. В офтальмологии ВМД.
Здравствуйте, У меня много инфекционных заболеваний. Титр цитомегаловируса 280. Постоянно прогрессирует герпес простите- нижнего этажа. На спине в области лопаток частое жжение ломящие боли и ложные сердечные боли. При наложении согревающего компресса жжение ушло под руку с красными пятнами ввиде ожога. По признакам похоже что герпес. Лечила алоэ. Помогло. Но через какой то период все повторяется. Видимо там на спине есть грибок. Потому что при лечении мануальщиком препаратом кенолог высыпало тоже большое красное пятно. Визит к дерматологу это подтвердил. Сейчас очень мучают эти спинные боли отдающие под руку. Жжение. Обращаюсь к Вам потому что не нахожу понимания у врача. Деклофенак выписанный им не помогает. Потому что лечение наверно должно быть другое. Не знаю насколько это редкое заболевание но не все медики знают о нем. Пришлось искать в интернете. Видимо у меня постгерпетическая невралгия. Но чем это лечится не знаю. Уважаемый доктор скажите нужно ли принимать лечение при титре цитомегаловируса 280. Как я поняла этот зверь не лечится, а прячется за клетку ДНК. Но хоть сдерживать то его как то надо. Если есть лечение то пропишите пожалуйста. Да и еще боль со спины уходит в груди. Они увеличиваются. Проверялась в онкологии сказали все нормально.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-12 15:46
Ольг! Если у вас появляются высыпания в области спины, поясницы, т. е. на кожных покровах туловища, то это не ЦМВ. Эти высыпания, боли жгучего характера вызывает ВПГ 3 тип. Который вызывает ветряную оспу и опоясывающий лишай. Вы сдайте кровь из вены на антитела класса М и G к ВПГ 3 тип (герпес зостер). При таких высыпаниях вы должны принимать препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день. Курс до полного исчезновения сыпи и пекущих болей. Витамин Аевит по 1к. 2 раза в день после еды. Курс 10 дней. Таблетки Лорано 1т. вечером. Курсом 10 дней. Свечи Виферон по 1млн. ЕД 2 раза в день. Курс 10 дней. За это время закажите капли Протефлазид, несколько флаконов. Этот препарат будите принимать по инструкции к нему до 3-х месяцев. Высыпания смазывать только - гель Ацикловир, гель Вирогель, гель Циклоферон. Вместе с каплями Протефлазид проходите курс приема витаминного комплекса Мульти -Табс В комплекс до 4 недель. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2018-02-16 19:44
Добрый день Елена Владимировна (как моя дочь и Елена и Владимировна) Огромна Вам СПАСИБО что так быстро ответили. Я обязательно сдам эти анализы и если можно напишу результат для подтверждения лечения. Храни Вас Господь.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-17 12:19
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.