Высыпание на слизистой рта

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, ребенку 4 года, посещали детсад. Началось все после очередной простуды с середины июля. Слизистая становится рыхлой, а потом покрывается налетом и образуются афты. Есть запах изо рта, температуры не было и нет, лимфо узлы в норме. Начались застои стула. Пропили два раза курс ацикловира, виролекс табл. И гель, холисал, миромистин, метилурацил мазь, облепиха масло, различные полоскание, пропили витамины. Иммунограма в норме, герпесные инф. Отрицательные, анализы крови норма. Как с этим боротся и лечить. Может Вы найдеде причину нашей беды. Заранее огромное спасибо, с уважением к Вам Наташа.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 октября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-10-15 16:36
Наталия! Нужно сдать мазок из носа и зева на микрофлору. Соответственно, что там найдут провести лечение. Афты могут вызывать грибы, стафилококк, герпес. Герпес не нашли. Нужно обследоваться на микрофлору.