Герпес, высыпания возле копчика

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Псориаз.
Здравствуйте, было подозрение на герпес сдал анализ Вирус простого герпеса 1,2 колич(ЭДТА) результат отрицательные, через какое-то время возле копчика начался зуд, покраснения и выскочили прозрачные волдыри. Год назад сдавал кровь кровь на герпес 1 типа Lgg 203.7 ++, герпес 2 типа 93.7 ++. Получается он был уже у меня в крови?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-10 00:16
Михаил! ВПГ 1/ 2 тип не высыпают на коже копчика. ВПГ 1 тип поражает губы, крылья носа. ВПГ 2 тип половые органы. На коже туловища высыпает только ВПГ 3 тип. Он вызывает ветряную оспу и герпес Зостер (опоясывающий лишай). Лечение по поводу герпес Зостер проводит врач невропатолог. Всего хорошего.