Высыпания в виде бляшек на груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1год и 5 месяцев
Хронические заболевания: В 1 месяц была операция, пилоростеноз
Здравствуйте, первый раз такие высыпания появились в 5месяцев, в этот период началась пандемия, наша врач по фото сказала что это атопический дерматит, выписала фенистил, крем для атопиков,2 недели не дали результата, само прошло, летом на лице появилась такая же бляшка, подумали на тыкву, исключили из рациона, также само прошло, но не быстро, позже иногда появлялись не значительные высыпания возле носа на щеках, а сейчас опять на груди, были как прыщики красноватые, затем все сплошником и прямо красное, мажем адвантан , и уже больше недели, в еде ничего нового, даю с рождения аквадетрим.1 фото сейчас, 2 -лето,3 в 5 месяцев
Добавлен: 17 марта 2021 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-19 14:24
Здравствуйте, Ольга!

Сейчас на лице нет сыпи?

Ребёнок спокойный, активный?

Когда вы обследовались у педиатра? ОАК с формулой и тромбоцитами в норме? Больше ничего не сдавали? Что сейчас говорит ваш педиатр на сыпь?
Ольга 2021-03-20 10:18
Здравствуйте, на лице сейчас нет, были у педиатра давно, последний раз отправила к дерматологу, выше писала об этом визите, анализы когда сдаём все в норме,26 числа будем сдавать кровь,30 приём педиатра. Ребёнок абсолютно нормально себя ведёт , никаких больше проявлений, после операции в 1 месяц был стаффилакок, прослезилась. Примерно одновременно с этими бляшками появились бугорки на ляшках, руках и щеках, немного на ушах, что педиатр и назвал гиперкератозом