Высыпания в виде бляшек

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте! Месяца 2 назад на ножках и ручках ребёнка появились высыпания в виде шершавых, шелушащихся, розовых бляшек. Размер см 2 в диаметре, по окружности не чёткие. Зуд не постоянный. Ребёнок весёлый, кушает хорошо, высыпания его практически не беспокоят, иногда только чешутся. Высыпания то бледнеют, то краснеют, на протяжении всего времени. Недавно появились маленькие пару штук. Помогите нам пожалуйста, выяснить что это такое. Наш врач появится только через 2 недели.
Теги: высыпания в виде бляшек у детей, сыпь на теле у ребенка в виде бляшек
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-10 21:59
Добрый вечер.
Это Аллергический дерматит.
Пересмотреть рацион питания ребёнка.
Сдать калл на дисбактериоз.
Кровь на лямблии IgGM
Ксизал дозировка по возрасту 3 дня
Дюфалак по схеме 3 дня.
Наружно: купание с добавлением эмульсии Ойлатум. Увлажнение Топикрем.
На высыпания утром и днём Мустелла Стелатрия для раздражённый кожи а вечером Бепантен крем.
Напишите черед 3 дня
Анна 2016-04-11 08:42
Доктор, спасибо вам большое, за оперативный ответ! Будем лечиться.