Высыпания в горле не проходят

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Почки размером 5,7 и 5,9. Расширена лоханка справа 0,6мм
Здравствуйте, ребенок за лето 3 раза переболел по словам врача герпетической ангиной, температура один день 38, на другой день 37,5 и следующие дни без темп. На гландах были высыпания. Между болезнями промежуток месяц, и за месяц высыпания полностью не проходило. Ребёнок уже 2 месяца не болел, горло не красное а высыпания так и есть. В анализе крови повышены лейкоциты 12,5, и лимфоциты 85. Что это происходит, почему высыпания не проходят и почему лимфоциты высокие? К какому обращаться. Да и ещё лейкоциты в моче 1-3в поле зрения, врач сказал что это много, отправил на узи почек. Узи показало что почки меньше чем надо 5,7 и 5,9 и лоханка справа разрешена 0,6мм. Это тоже отходит от нормы? Рост ребёнка 86см. Хочу знать это отклонение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Приложите пожалуйста заключение узи. Для горла думаю вам необходимо сделать мазок на флору из зева
Марина 2021-10-02 13:05
Почки размер не соответствует возрасту, расширена лоханка. Анализ мочи лейкоциты в поле зрения 1-3
Здравствуйте. Рекомендую консультацию врача нефролога