У ребёнка в течение нескольких дней, без симптомов высокая температура

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Лёгкая бронхиальная астма, вне обострения.
Здравствуйте, у моей племянницы, 12 лет. В течение 3 дней без симптомов была температура, сначала 39, затем снизилась, потом несколько дней было всё нормально. Сейчас снова без симптомов, в течение 5 дней температура 38,4, то сама снижается, то повышается. Были на второй день на приёме у врача, т. е 3 дня назад. Он сказал, что это вирусная инфекция пить кагоцел, есть краснота в горле, принимать лизобакт, полоскать горло. Анализы: гемоглобин в норме 133, роэ - 5, лейкоциты 6,7, эозинофилы - 2, палочки - 1, нейтрофилы - 44, лимфоциты - 51, моноциты - 2. в анализе мочи лейкоцитов 5-8, белка нет. Хронические заболевания - лёгкая бронхиальная астма, сейчас вне обострения. Дайте пожалуйста консультацию, сестре очень тревожно, температура без симптомов. Большое спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-04 21:18
Добрый день.
На какой день болезни сделан анализ? Есть результаты анализа мочи? Осмотра врача?