Высыпания уже полтора месяца

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отрубидный лишай.
Здравствуйте, меня беспокоит сыпь которая появилась полтора месяца назад, сыпь локализуется на кожи грудной клетки, спины, на руках одиночные, шея, бедра одиночные внешний похожи на угревую сыпь, но есть исключения появляются иногда болючие прыщики с жёлтой коркой иногда прозрачной жидкостью, после себя оставляют бугорок который не проходит неделями, есть иногда зуд не сильный, такие же высыпания были на лобке в паху, начала шелушится машонка. Есть какие-то спазмы в суставах на кисти рук иногда. Сам связываю появления этих симптомов после защищёного полового контакта 2 месяца назад! Хотя не знаю. Сейчас на карантине сходить к врачу на очный осмотр не возможно.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-17 13:30
Здравствуйте Александр. На фото нет проявлений, характерных для венерических заболеваний. Это проявления пиодермии. Это гнойничковое заболевание кожи. Причин появления довольно много. Чтобы выяснить принину необходимо очное обращение и проведение комплексного обследования.
Александр 2020-04-17 14:12
Спасибо за ответ, забыл добавить на лодоне руки появился бугорок с жидкостью кожа бугорок а была толстая, после изчезла потом вовсе садралась кожа сейчас там корка не знаю не видел таких мозолей, что это обычная мозоль или как доктор?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-04-18 10:07
Это обычный раневой дефект кожи. К венерическим болезням не имеет никакого отношения.
При вторичном сифилисе бывают высыпания на ладонях и подошвах, но они подкожные, без нарушения целостности кожных покровов и не сопровождаются никакими ощущениями.