Высыпания при герпесе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Была в детстве бронхиальная астма
Здравствуйте, прошу у вас помощи! 5 лет я мучаюсь с этим вирусом, сначала герпес на губе через 5 дней проходит, потом вот такая сыпь по всему телу, зуд каждый день усиливается, не сплю ночами, плачу, ко всему этому ещё и нервничаю, только спустя 4-5 дней зуд проходит а черёд неделю и сама сыпь, подскажите как с этим бороться? В год герпес может 3-4 раза выступить и потом эта сыпь, моя нервная система уже не выдерживает? Пью таблетки которые посоветовал дерматолог валвир, полиоксидоний, зиртек, ингавирин и мазь циновит, что нужно сделать чтобы уменьшит зуд и чтобы Новые высыпания не появлялись? И как остановить герпес и высыпания в организме?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 09:25
Здравствуйте

У Вас герпес ассоциированная многоформная эксудативная эритема.

Сейчас принимайте Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

С целью профилактики обострения герпеса принимайте Валацикловир 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.
Евгения 2020-05-18 09:38
Эту гадость можно вылечить? Или это уже переросло в хроническое? Я мучаюсь с очень сильным зудом по 5 раз в год, Валацикловир пить год без перерыва? Я же могу посадить себе и другие органы, если пить без остановки
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-18 21:37
Я вам назначил лечение.

С чего это Вы решили, что посадите себе другие органы?