Это герпис?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прилагаю фото! Предполагаю что это герпис.
Приехали с женой с отпуска в этом году и через 2 месяца начались высыпание, интервал каждый месяц, не чешуть я не зудят! Это герпис? Мы планируем беременность что делать!? Подскажите лекарство с такими частыми рецидивами! Что пить что делать, сдавал пцр и при высыпаниях на герпис все отрицательно и после сдавал опять отрицательно, но они проходят потом через месяц опять!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 октября 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 12:17
Здравствуйте Роман.

Высыпания похожи на проявления генитального герпеса.

Обострения 1 раз в месяц считаются частыми обострениями.

В период обострения принимается Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день на 5 дней.

После окончания лечения необходимо начать непрерывную супрессивную терапию Валацикловиром 500мг по 1 таблетке 1 раз в день в течении 1 года.

Прием Валацикловира не влияет на процесс зачатия ребенка.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Из обследований необходимо сделать общий анализ крови и анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.
Роман 2019-10-08 12:26
Кровь сдавал, ничего нет все в нормерме
Валацикловир надёжен? Валтрекс, лучше
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-08 12:45
Можно Валтрекс, можно Валвир.

У всех этих препаратов одно и тоже действующее вещество - валацикловир.
Роман 2019-10-10 12:23
А что можно для иммунитета чтобы, сдерживать это?
Мог ли я подхватить такое в отпуске в бассейне? Потому что все это началось после прилёта домой через недели 3
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 12:45
В бассейне подхватить это нельзя.

Для иммунитета самое главное это здоровый образ жизни, полноценный сон и полноценное питание.

Все иммуностимуляторы, витамины и прочее влияния на иммунитет не оказывают.

Что бы сдерживать это необходима непрерывная супрессивная терапия.
Роман 2019-10-10 12:49
Так а как он появился то? Все чисто все хорошо посторонних связей нет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-10-10 12:56
Генитальный герпес передается половым путем или путем аутоинокуляции (т. е. перенос с губ руками или полотенцем).

Герпес может годами существовать в спящем состоянии и обостряться при возникновении благоприятных причин.

При перелете из одной страны в другую возникает акклиматизация. Это очень сильный стресс для организма. Он вызывает снижение защитных сил и создает условия для возникновения герпеса.