Как расшифровать анализ?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста в ситуации. Я сдавала анализ мазка на Фемофлор все анализы были отрицательные в том числе и герпес1/2 типа. После я сдала анализы крови на герпес1/2 помогите расшифровать анализ крови на герпес1/2типа есть у меня в крови герпес или нет? И что означаетIgG -3,21 при норме в бланке 1,1-4,9? Считается ли это что у меня показатели в анализах ниже нормы, а значит анализы отрицательные? Спасибо вам за внимание.
Теги: антитела к генитальному герпесу, генитальный герпес и беременность
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июля 2016 года

28 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:06
Добрый день.
Это означает что вы им болели но он в неактивном состоянии.
Марина 2016-07-02 14:33
А как он может быть в неактивном состояние, если на момент сдачи крови у меня симптомы жалобы как раз таки как при острой форме? Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 14:40
IgM это острая форма
IgG не активная, или то чтотпереболели.
Марина 2016-07-02 14:58
Уважаемая Виктория Викторовна, спасибо вам что уделяете мне время. Но я вас очень прошу помогите разобраться. У меня переодически проблема в интимной зоне. Была у гинеколога сдавала мазок на Фемофлор всё отрицательно даже герпес, только гарданела полож. Гинеколог говорит что по его части всё чисто. Недавно у меня снова появилось сильное жжение и я решила сама пойти сдать анализ крови на герпес. Так вот почему если предположить что у меня герпес почему во время обострения у меня как вы говорите IgM острая форма а у меня он не повышен? Почему вы говорите что у меня в неактивном состояние если у меня на момент сдачи крови все симптомы? Или мои симптомы не связаны с герпесом?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 15:01
Жжение в интимной зоне это не показатель герпеса. У вас были высыпания?
Жжение постоянно или нет?
После приёма сладкого или соленого жжение усиливается?
Мазки на микрофлору сдавали?
Марина 2016-07-02 15:20
Высыпаний нет, но была на половой губе типа язвочки в одном месте на ссадину похожая и краснота и жжение. Жжение не постоянное, переодически. На сладкое и солёное я не обращала внимание. У меня уже где около 6лет на голове на лбу а теперь ещё на шее что то похожее на псориаз высыпает. Может быть у меня и в интимной зоне что то похожее на псориаз? Анализы мазки после лечения гарданелы сдавала всё было в норме. Спасибо
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 15:22
Да псориаз очень часто поражает интимные органы
Пришлите фото сыпи
Марина 2016-07-02 15:37
Виктория Викторовна я вот уже несколько дней мажу Боро плюс и мои высыпания как то побледнели что ли, сейчас хотела сфотографировать а на фото они не видны. 6лет назад у меня сильно стали выпадать волосы я была у дерматолога сдала все анализы соскоб с высыпаний на голове и тогда он сказал что грибка нет и волосы выпадают не по его части и надо обратится гастроэнтерологу. В последнее время у высыпания с головы перешло на лоб, щёки и частично на шею.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 15:52
Я бы вам постаралась помочь, но ничего не вижу.
Сейчас жжение у вас есть?
Марина 2016-07-02 16:02
Жжение у меня началось где то с 15июня и по сегодняшний день есть. Анализ на герпес я сдавала 23июня. А вообще впервые жжение у меня появилось пол года назад на 5-й день после полового акта, до этого у меня 8лет не было сексуальных отношений и у меня никогда не было жжение. Спасибо что не оставляете меня без внимания.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 16:04
А вы именно мазок с посевом делали?
И на степень чистоты влагалища?
Марина 2016-07-02 16:15
Гинеколог взял мазок сказал что воспалительный процесс и сказал хорошо бы сдать мазок на скрытые инфекции, я сдала мазок на фемофлор
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 16:53
Так а воспаление пролечили?
Марина 2016-07-02 17:20
Да, воспаление пролечила, но это было 5 месяцев назад. С тех пор у меня 2 раза появлялось сильное жжение. Виктория Викторовна, скажите пожалуйста если предположить что мои симптомы связаны с герпесом то анализ крови показал бы острую форму? И к какому типу у меня герпес к 1 или ко 2-ому?
Марина 2016-07-02 17:24
Если IgG показывает что герпес у меня не в острой форме при наличие симптомов значит ли это что у меня не генитальный герпес а 1тип простого герпеса?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 18:43
При остром периоде был бы IgM повышен.
Марина 2016-07-02 19:02
Виктория Викторовна, я вас наверное уже замучила?! Если мои симптомы не связаны с герпесом, значит ли это что у меня антитела в крови связано с герпесом 1-ого типа?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 20:55
Я что то уже запуталась, вы сдавали антитела к какому герпеса генитальному?
Марина 2016-07-02 21:29
Ну я думала что я сдавала на 2-ой тип. А вот здесь у вас в онлайн Венеролог когда я предоставила ей бланк с анализами она сказала что Анализы не ранжировано по типам делали суммарно к 1 и 2 типу. А вы как думаете у меня у к какому типу?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 21:39
Вот и я о том же что анализ суммарный, но все равно, IgM низкий поэтому смысла передавать я не вижу.
Марина 2016-07-02 21:57
Виктория Викторовна спасибо что Вы со мной, Вы моя отдушина! У меня есть шанс, хоть маленькая доля надежды что у меня всё таки антитела к 1типу и мои симптомы и жалобы ни как не связаны с генитальным герпесом так как IgM не повышен?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 22:00
Я вообще не понимаю с чего вы взяли думать о герпесе.
Чаще всего жжение из за нарушения микрофлоры и грибов рода кандида.
Марина 2016-07-02 22:08
Меня напугала та язвочка которая вышла на половой губе. Помните я вам писала что помимо жжения у меня ещё было что то похожее на ссадину. Если сравнивать похожая вроде как на стоматит во рту.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 23:05
Язвочка как вы говорите, могла быть проявлением инфекции.
Сейчас у вас постоянно жжение?
Марина 2016-07-02 23:32
А какой именно инфекции? Какие инфекции могут вызвать подобное? Чем лечить? Жжение то проходит то усиливается. Врач нашей ЖК не компетентен. Когда я впервые обратилась к нему с жалобой он взял мазок и в этот же день без анализа назначил мне свечи Гексикон и сказал прийти через 5дней. Через 5 дней когда я пришла он сказал что в мазке воспалительный процесс и нужно сдать на Фемофлор и направил меня тут же сдавать Фемофлор, на что я его поправила и сказал что Как можно идти сдавать Фемофлор если я до сих пор ставлю свечи? На что он согласился со мной и сказал прийти и сдать через неделю. Что я и сделала.
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-02 23:45
Класс.!
После свечей не раньше чем через 2 а то и 3 недели нужно сдавать мазки.
Пересдайте только обычные, на микрофлору и ИППП.
Марина 2016-07-02 23:52
Спасибо вам ещё раз. Я так и сделаю схожу и сдам. А вот анализ крови на герпес я могу пойти и пересдать ещё раз только сделать акцент на 2-ой тип? Или это не во всех лабораториях можно сделать раздельно?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-03 07:42
Сдайте сначала мазок, не тратьте деньги