Высыпание на лопатках с двух сторон

Спрашивает: Юлия82
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Помогите разобраться, к врачу запись только через две недели все занято, все началось с этого что я переболела простудой, плюс перенервничала сильно, началась сильная боль в левой лопатка, пронизывающая жгучая, отекла левая сторона лица, прям возле уха как будто кол вбили у меня лицо прям перекосилось, прошло несколько дней я очень плохо себя чувствую, болит все, в голове не понятный туман, в лопатке как буд то режет ножом, глаза слезятся, и еще на спине в районе лопаток появились мелкие прыщики они чешутся, все тело болит, сильно устаю, настроения нет, что это может быть, как облегчить состояние до похода к врачу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-30 12:22
Здравствуйте , Юлия!
Может быть -  опоясывающий герпес.
Используйте :
Таб .валацикловир 500 мг - по 2 таб .* 3 раза в день до 7 дней .
Раствор хлоргексидина 0.05% -  на сыпь 2-3 раза в день до 10 дней .
Не мочите!
Таб .парацетамол - по инструкции при боли - до 3 дней .
Таб. нейровитан - по инструкции - до 14 дней .
Вы можете посетить уже терапевта, и заодно обследоваться , также обсудить лечение.
Юлия82 2017-11-30 13:22
Спасибо большое за ответ, я со вчерашнего дня стала пить таблетки ацикловир, так как сама предположила что это опоясывающий лишай, скажите пожалуйста какая дозировка мне нужна и сколько дней пить его, он у меня по 400мг, а еще таблетки нейромультивит можно заменить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-01 13:15
Здравствуйте!
800 мг * 5 раз в день до 7 дней.
Витамины группы В.
Юлия82 2017-12-01 13:26
Спасибо Вам огромное!