Высыпания на коже ягодицы

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Герпеса 1 типа не беспокоит. Возможно, был в детстве.
Добрый вечер! Беспокоит следующий вопрос: предположительно после депиляции, а также в конце менструации появились подобные высыпания на коже ягодицы и по ходу медьягодичной складки, с левой стороны только на данный момент. Сегодня 4 день, наблюдается увеличение области с элементами. Болит, зудит. Особенно сильная боль при прикосновении.
Дополняю описание фото. Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 января 2022 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 18:30
Здравствуйте Евгения.

Это Генитальный герпес.

Подобные высыпания впервые?

Есть ли еще высыпания на этой ноге?
Наталья 2022-01-04 18:37
На ноге нет, но в предыдущие дни были нехарактерные покалывания в ноге, в разных частях. Высыпания локализуются на левой ягодице в разных ее частях. Мазала ацикловиром однократно на ночь, под утро сильная боль была. Решила, что не герпес, мазала ещё гентамицином и клотримазолом, особого эффекта не дало.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 18:48
Принимайте внутрь Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней.

При боли Найз по 1 таблетке 2 раза в день на 5-7 дней.

Наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день до заживления.

Сделайте анализ крови на ВИЧ.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.
Наталья 2022-01-04 18:49
Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-04 18:51
Пожалуйста, выздоравливайте.