Герпес на губах у кормящей мамы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, диффузный нетоксический зоб
Здравствуйте, доктор. Я кормлю грудью дочь (3й малыш), ей 7 месяцев. 5 дней назад после ночного сна у меня стали чесаться щеки и подбородок, все лицо было розовое весь день. Кожа стала как наждачка, был зуд лица постоянный, хотя и терпимый. Кожа суховатая после зимы, больше всего сухости на голенях. Это было похоже на аллергию. Один день попила Энтеросгель. На 3й день на нижней губе появилась небольшая раздутость, на 4й день лопнула с кровяной корочкой, на 5й день еще в 3х местах волдыри на нижней губе, уже и на границе с подбородком. Боюсь дальнейшего распространения. Губы слегка зудят, больше в местах волдырей, и лицо немного почесывается. Что посоветуете?
Я среднего роста и телосложения, шатенка с каре-зелеными глазами, немного смуглая. Кожа быстро схватывает загар. На коже много родинок, невыпуклые Кинестетик, обидчивая, бывает "ухожу в себя" - переживаю в воображении из-за чего либо, в целом позитивно смотрю на жизнь, но пугает неизвестность, хочу все в моей жизни контролировать (особенно безопасность и здоровье детей), поэтому всегда немного в нервном тонусе, вспыльчивая, могу быть агрессивной. Родилась весной, поэтому изменчивая - то уверенна в себе, то замыкаюсь, избегаю общения. В моих делах часто творческий хаос. В отношении к близким немного недоверчива и требовательна.
Люблю и могу делать несколько дел одновременно, потом отдыхаю на следующий день от активности.
Болею нечасто. Недавно всей семьей легко перенесли вирусный коньюктивит. У меня хронический тонзиллит. В детстве часто болела ОРВИ и ОРЗ, горло красное было, раздувались лимфоузлы, боль при глотании. После 25 лет простуд меньше, горло иногда почесывается, краснеет, но не беспокоит. Этой зимой в носу часто корочки бывали и желто-зеленые выделения по утрам.
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 апреля 2019 года

13 ответов

Ирина 2019-04-24 23:06
По характеру человек в принципе жизнерадостный, энергичный, ответственный с чувством юмора.
В еде люблю сладкое мучное. Не люблю мясо. Люблю овощи, фрукты, летом ем свежий салат ежедневно.
С рождением детей (уже 10 лет) стала ощущать чуть ли не гиперответственность за их жизнь, прислушиваюсь. Как спят, сон мой часто поверхностный. Засыпаю поздно. Боюсь в воде глубины (могу держаться на воде, но тело сковывает), задохнуться (иногда от стресса воздух комком в горле встает и дыхание в грудине замирает), не люблю замкнутые пространства. Была психологическая травма в раннем возрасте(в мои 1,3 г лежала одна в больнице, где ставили уколы, не разбудив ребенка при этом). Больше тянусь к отцу, чем к матери.
Люблю тепло, лето, свежий воздух.
Были ситуации, когда при сильном стрессе, кот. Я подавляла (напряжение в теле), у меня поднималось давление до 140/90, было некомфортно и скорая снимала это уколами.
Был сколиоз в подростковом возрасте. Сейчас выявили плоскостопие, кот. Проявилось 2 года назад болью в левом колене, мануальный терапевт помог. Но, в прошлом году уже боль в левой стопе появилась. Сначала резкая, но секундная, а после 6 мес беременности уже постоянная, еще не прошла. Ношу стельки, делаю упражнения. Скованность в районе косточки большого пальца остается. Еще уже примерно год периодически появляется кровь в стуле, трещина в анальном проходе.
Увлекаюсь йогой, сейчас урывками нахожу время, но делаю каждый день, пусть и понемногу. Увлечений много, но поверхностные, могу что-то начать и отложить, а потом нет времени или прежнего желания, т. к. уже есть новое увлечение чем-то. Умею сочинять небольшие стихи для друзей на ДР.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-25 06:24
Rhus tox. 200C. 1 крупинку растворить в 200 мл воды. Пить по глотку через 2 часа первые сутки, затем утром и вечером, пока не пройдет герпес.
Ирина 2019-04-29 02:51
Спасибо за Ваш ответ. Рус токс мне привезут 30 апреля, а герпес уже проходит. Новых высыпаний нет, а старые покрываются коркой, кот. При умывании лица утром и вечером сходит, и из ранок небольшие выделения, как мёд. У меня в аптечке Рус токс 30С. При моем воспалении сустава (большой палец левой ноги), косточки на пальцах ног растут и проходящем герпесе 30С можно использовать? Или ждать 200С?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-04-29 05:53
Rhus tox. 30C. 1 крупинку через день 2 недели.
Ирина 2019-05-08 16:09
Добрый день. Согласно Вашему назначению уже приняла 5 гранул Рус Токс. Герпес почти прошел, последние корочки сходят. Сустав пальца ноги вроде бы чуть меньше болит. Но, сейчас меня стало беспокоить психическое состояние. Где-то после приема 3й гранулы вылезли на поверхность страхи, обиды. Сейчас после 5й гранулы ощущение переживания сильного горя, потери. Словно мне к голове подключили электроды и сразу на мозг подают болезненные сигналы. Это как душевная боль, но только в мозгу, не физическая. Может это детская психотравма так выходит на поверхность? Все подавленные слезы, крики и другие негативные эмоции. Иногда сердце замирает от страха, грудная клетка напряжена, боюсь вздохнуть свободно. Объективных причин для этих переживаний нет. Я в общем-то большую часть жизни эти чувства периодически испытывала. А сейчас я их больше опасаюсь, т. к. в ответе за моих детей, а не только за себя.
Стоит ли продолжать прием Рус токс до 7ой гранулы?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-05-08 17:43
Рус токс 1 М 1 крупинку однократно
Ирина 2019-06-17 00:23
Добрый день, Алексей Ильич.
Не решилась на дозу Рус токс в 1 М, а приняла до конца по первому назначению 30С. Сейчас уже 3ю неделю чешется грудь в основном к утру и перед сном. Кожа покрасневшая и как наждачка, словно в пупырышках. А сегодня еще добавился зуд в районе колена с внутренней стороны правой ноги. И после расчесывания тоже белые пупырышки. Сустав большого палец левой ноги, кот. Все время болел стал не так выраженно болеть, но не прошел.
По эмоциям - стал гнев чаще проявляться и выходить наружу. Желание выкрикнуть свое возмущение и обиды.
Это не от Рус токс? В детстве была однократная аллергия на антибиотик в виде внешнего отека лица, так что глаза заплыли.
Ирина 2019-06-17 00:29
Ирина 2019-06-17 00:34
Вид утром
Ирина 2019-06-17 00:36
Коленка утром
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-17 07:35
Рус токс 6С 1 крупинку однократно
Ирина 2019-06-17 16:50
Спасибо за Ваш ответ. В моей аптечке только 30С. Доставки в мой город нет. Можно 30С как-то растворить в воде, для нужного эффекта?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-06-17 18:11
Нет. Нужно снизить потенцию препарата. Если его растворить, то будет наоборот.