Зудящая сыпь на лодыжке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Добрый день! Вот уже несколько лет у меня появляются высыпания на лодыжке. Причем одновременно на двух ногах. Все начинается с того, что кожа в некоторых местах уплотняется и зудит, а через время появляются покраснения. Зуд иногда очень сильный и если почесать, то, соответственно, высыпание быстро расширяется. Раньше мазала бактробаном и он помогал, но в этот раз высыпание более сильное и он никак не справляется. Проверяла кровь на сахар - все в норме. Ничего нового не ела и не использовала. Думала аллергия на носки и ботинки, но летом оно тоже появляется. Не могу понять с чем оно связано! Но всегда высыпает одновременно на двух ногах. Фото последнего высыпания прикрепила. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Теги: сыпь на лодыжках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-03-05 09:04
Здравствуйте!
Может быть - венозный дерматит / нейродермит.
Используйте:
- мазь " кремген " - 2 раза в день тонким слоем на сыпь до 14 - 20дней.
- таб. Тавегил - по 1 таб. * 2раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Отпишитесь через 14 дней.
При возможности посетите флеболога.