Высыпания после татуировки

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделал тату, но через день, началось высыпания по всей тату, водянистых прыщи. Иногда зудят. Мажу бепантеном. Хотел бы уточнить как избавиться от них? И опасно ли это?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 22:38
Здравствуйте Александр

Это может быть аллергический дерматит на краситель.

Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.