Высыпания под глазами

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, более 2 месяцев происходят периодические высыпания под глазами и отечность от высыпаний, кожа болит очень. Обследовалась у аллерголога: кожные пробы-отрицательные. Дерматолог назначали мази гормональные, противоаллергические препараты. Во время лечения гормональный мазями высыпания проходили. После появлялись снова. Анализ на демодекс-отрицательный. Сдала кровь на Igm хеликобактер пилори-57. терапевт назначила антибиотики: Флемоксин Солютаб 500 3р/д 7 дней. Далее кларитромицин 250 3р/д. Сегодня 7 дней принятия Флемоксина. Встав с утра, страшно смотреть в зеркало. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 11:23
Здравствуйте Галина.

Какие гормональные мази и как долго использовали?

Какое наружное лечение получаете сейчас?

Сделайте более четкие фотографии.
Галина 2020-10-09 11:36
Гидрокортизон глазная 10 дней, акридерм несколько раз в начале лечения.
Назначили протопик 0.03 %, мазала месяц 2 р/д. Из косметики ничем не пользуюсь, только термальная вода avene, рекомендованных дерматологом. Сейчас ничем не пользуюсь, только пью антибиотики, и дезал, омепразол.
Галина 2020-10-09 11:40
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 12:06
Сейчас Протопик продолжаете использовать?
Галина 2020-10-09 13:39
2 раза в неделю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 14:59
Посоветовал бы Протопик 1 раз в день на 2 недели + крем Розамет 2 раза в день до 3-х месяцев + крем Толеран ультра 1-2 раза в день длительно.

Через неделю напишите о результатах лечения.
Галина 2020-10-09 15:47
Спасибо огромное! Можно узнать: есть ли различия между Розамет кремом и метрогил гель?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-09 15:52
Только лекарственная форма, крем и гель. В остальном состав одинаковый.