Дерматит, жжение, зуд

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом на лице возле рта появились прыщики, взяла в августе мазь элоком и начала ей мазать их. Когда мазала было более или менее (была небольшая красота, прыщики проходили). В конце октября начиталась про гормональные мази и пошла к дерматолог, врач опять назначил мне акридерм! Которым я мазалась ещё 5 дней. После отмены акридерм в, пошлы прыщи и красота, поехала в другую больницу, там прописали скин кап и противоаллергические. Пользовалась скин капом 10 дней, после его отмены опять вернулось все на круги своя. Следующим визитом мне сделали соскоб, ничего не нашли. Назначили крем розамет 2 раза в день. На данный момент страшно смотреть в зеркало, розаметом пользуюсь 4 дня. Сильный зуд и жжение уже не могу терпеть. Правильно ли моё лечение.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-03 20:37
Здравствуйте

У Вас стероидный дерматит.

Необходимо немного другое лечение.

Любые гормональные мази необходимо отменить и больше к ним не возвращаться.

Будет синдромом отмены, но это надо пережить.

Розамет пока лучше отложить.

Для лечения посоветовал бы наружно мазь Такропик 0,1% 2 раза в день на 2 недели + крем Толеран ультра или Сенсибио-форте 2 раза в день длительно.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Через 10 дней напишите о результатах лечения с фото.