Помоги пожалуйста, синдром отмены!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, лет 7 назад, у меня были высыпания на лице, врач дерматолог мне прописал крем акридерм, но не сказала, что он гормональный.
Лет 7 я им мазала лицо, но не постоянно раза 2 в месяц, и вот недавно у меня на акридерм, началось жуткое покраснения. Я сходила к дерматологу, она мне сказала у вас розацея, и сказала нельзя мазать акридерм. Я прекратила и через неделю у меня начался ужас "синдром отмены". Я пошла к другому врачу, которая сказала это аллергия у вас, выписала уколы глюканат кальция, пить цитрин, и комфадерм м2, я не мазала кремом этим, пока не проснулась с опухшим лицом. Вот уже идёт 3 месяц, лицо краснет, кроме пантинола ничем лицо не мажу. В отчаинии, что краснота не проходит, я опять пошла уже к 4 врачу, она сказала отходить будет долго и выписала мне Скин кап, почитав отзывы, я решила им не пользоваться, ибо были суды, что в данном креме есть гормоны. Я уже просто не знаю, чем умывать лицо, и сколько ещё продлиться моя краснота. Помогите пожалуйста советом.
Теги: акридерм 7 лет, акридерм отмена, акридерм 6 лет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 13:20
Здравствуйте Кристина!

Все правильно!

Акридерм комфодерм и скин кап нельзя!

Вы можете добавить качественные фото проблемных зон крупным планом при дневном свете?
Кристина 2018-10-06 13:32
На данный момент обе щеки выглядят так. Ещё есть очень очень мелкие как прыщики, но они то выходят, то проходят. Пантенол использую утром и вечером. Иногда бывает, что лицо всё становиться красным, потом краснота спадает остается только на щеках. Розамет ещё пробовала мне вообще не помог, от него почему-то лицо жутко было красным. Делала компресс из заварки на щёки, из черного чая, тоже разницы не увидела. Ещё мне дерматолог прописывал молочко Видаля, но мне оно не помогло, и сушит кожу. Мб попробовать крем радевит, в борьбе с красным лицом. По врачам уже смысла нет ходить. Меня врач уверяла, что в Скин кап нет гормона, а на деле всё иначе. Спасибо, за ответ большое!