Синдром отмены гормональных кремов

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, прошу помогите. Я замучилась уже с лицом, в 2010 году мне поставели деагноз демодекоз, я лечилась каждый год практически, но вот уже в 2019 году меня постигла другая проблема, в январе это года у меня начались покраснения около носа и подбородка. Я уже думала опять демодекоз, но врач сказала, это дерматит себарейный, при этом анализы у меня не брали. Выписыла мне Эколом, я мазала, у меня проходила, если опять выходило я опять мазала и тд. Но вот в мае у меня началось ужас, всё лицо осыпало, врач выписывает Локоид и кучу таблеток от аллергии и уколы внутревенно и внутремышично, всё стихло, но стоило мне отменить Локоид и всё высыпало ещё хуже чем было, помогите пожалуйста я уже не могу????
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-06-02 04:31
Здравствуйте. На данный момент у вас стероидный дерматит. Нужна постепенная отмена гормонального препарата и индивидуальный подбор негормональных средств. Это процесс небыстрый.