Сыпь из за Акридерма

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после того как хочу перестать мазать лицо акридермои, щеки и лоб покрывается сыпью. Пока не мажу лицо им, что принимать чем мазать лицо чтоб прошло быстрее? Если оставить все как есть и не мазать ничем лицо, пройдёт ли это само или нет?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 июня 2017 года

5 ответов

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-06-29 00:02
Здравствуйте.
Акридерм - сильный фторированный гормон, вызывающий множество побочных эффектов, особенно на лице, где его назначают в исключительных случаях.
Обязательно обратитесь на очный приём для уточнения диагноза и выработки тактики ведения болезни, так как скорей всего у Вас уже развился стероидный дерматит.
Максим 2017-07-01 10:38
Я ходил на приём к дерматологу, мне сказали делать примочки из бороной кислоты, и сдавать анализы за 14 тыс, к соженленид я пока не готов отдать такие деньги. Посоветовали мазать лицо клотримазолом. По-моему результат лучше. Что вы можете посоветовать?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 15:32
Примочки - отличное простое и эффективное средство. Обследование за 14 тыс - что-то перебор. Возможно это и не понадобится.
Вас предупредили, что после отмены гормонов на лице возможен "синдром отмены".
Отпишитесь потом.
Максим 2017-07-08 15:40
А синдром отмены сколько длится? И что насчёт клотрмазола? Спасибо
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-08 15:51
Со слов причина назначения Клотримазола мне не понятна (может и нужен). Синдром отмены может длиться разное время, может и не быть.