Сыпь покраснения возле рта

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите вылечить лицо. Вокруг рта все красное, и в мелкий прыщи. Умываюсь дегтярным мыло, мажу митрагил гель, улучшений нет. До этого 3 недели назад были высыпания возле носа, мазала акридермом гк.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2020 года

7 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 11:49
Добрый день.

По внешним признакам это проявление периорального дерматита.
Платная консультация
Ульяна 2020-03-03 12:54
Помогите с лечение, стыдно выйти на улицу с таким лицом
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-03 16:08
Вы мазали Акридермом ГК 3 недели?
Платная консультация
Ульяна 2020-03-03 16:13
3 недели как ей не пользуюсь. А так 1,5 -2 пользовалась.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 04:51
Убрать фторированную зубную пасту.

Убрать все что содержит фтор.

Доксицикллин 100 мг утром внутрь 2 недели.

Наружно Эритромициновая мазь утром, а вечером Метрогил гель Наружно в течении 3-х недель.
Платная консультация
Ульяна 2020-03-04 14:28
Добрый день. Спасибо.
Вчера не дождавшись ответа намазала вечером элиделом, а на ночь Метрогил и выпила зертек. На утро намного лучше. Но сегодня начиталась, что от элидела может быть синдром отмены.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 17:48
Синдром отмены вознивает в основном из-за гормональных препаратов.