Раздражение кожи лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Насморк
Здравствуйте, в 2014 году на лицо попал очиститель монтажной пены, промыть возможности не было, через 1-2 месяца появилось покраснение и сыпь.
Возможные составы очистителя:
1. Метилацетат
Пропан
Бутан
2. Пропан-бутан
Ацетон
Бутилацетат
3. Хлорометил
Комплекс растворителей
Посоветуйте какую-нибудь мазь или таблетку.

Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 февраля 2017 года

9 ответов

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-02 15:34
Здравствуйте! Прикрепите четкое фото проблемной зоны.
Александр 2017-02-02 19:57
Здравствуйте, направляю Вам фото проблемной зоны.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-03 08:12
Александр, рекомндую начать лечение с метрогиль геля утом и вечером после умывания на сухую кожу тонким слоем 2 недели. Пишите о динамике, возможно понадобиться скорректировать лечение. Сыпь только с одной стороны?
Александр 2017-02-03 11:06
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Средство попало только на левую сторону лица, но через 1-2 месяца покраснение сыпь появились на правой стороне.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-07 10:29
Пока метрогиль гель, затем корекиця лечения в динамике.
Александр 2017-02-25 21:07
Добрый день! Спасибо большое за рекомендации, на мой взгляд митрогель повлиял положительно, но мне кажется что лучше продолжить лечение или, как Вы сказали, назначить коррекцию.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-26 22:34
Хорошо, продолжайте еще метрогиль до 1 месяца, можно добавить бепантен утром.
Александр 2017-02-27 10:09
Добрый день, Татьяна!

Каким образом сочетать Бепантен и Метрогил, что использовать сначала, а что после?
Метрогил хоть высыхает быстро, но окончательно впитывается через несколько часов.

С уважением,
Александр Казаков.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-01 22:24
Если есть возможность- бепантен днем, или метрогил вечером, бепантен-утром.