Высыпания на животе, аллергия при татуировке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, месяц назад набила татуировку. Татуировка постоянно чесалась и вопсалилась (по всей видимости аллергия на пигмент). Татуировка не цветная. Пила интигистаминные и мазала фосфалюгелем. Так же пью сейчас антибиотик Доксициклин 6 день. Сегодня обнаружила на боку живота данные прыщи. При прикосновения немного побаливают. Не особо чешутся. Что это может быть? Если это заразно, как контактировать с семьей? До этого была аллрегия месяц назад- одиночные пятна как укусы, которые стремительно распространялись. Они прошли (связали это с приемом витаминов, от которых в итоге я отказалась, не подумали, что это может быть из-за татуировки). Высылаю фото, что меня беспокоит. Есть температура уже неделю около 37,1-37, 5
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 октября 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-10-31 23:03
Добрый день, по снимку можно говорить про опоясывающий лишай. Заключение необходимо подтвердить на амбулаторном приёме.
Анна 2020-10-31 23:49
Здравствуйте, спасибо больше за ответ. Проблема в том, что очно я смогу попасть к врачу только через 4 дня. На данный момент мажу фурацилином и айикловиром, так же принимаю айикловиром внутрь. Так же предположения были, что это лишай. Как обезопасить близких от заражения и , что стоит принимать до очного приема? Не хочется упускать время
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-11-03 13:05
Вы все правильно делаете. Высыпания не мочите, не переохлаждайтесь. Используйте индивидуальные средства личной гигиены, этого достаточно.