Высыпание на животе не чешится температуры нет

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась сыпь на животе и груди, позже перешла на руки, но не такая активная, как на животе. Не чешется, не шелушится, пятна разные по размеру. Начала принимать Цетиризин уже 6дней и второй день мажу акридермом. Кажется что бледнеет после приема лекарств, но потом опять.
Спасибо.
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-19 18:23
Добрый день, сделайте еще снимки с разных участков тела при хорошем освещении и в лучшем качестве. Отдельно сделайте фото крупным планом одного элемента.
Вера 2021-09-19 21:38
Добрый вечер. К сожалению не получается сделать фото лучшего качества. И пятна странно себя ведут, то пропадают практически совсем, то опять появляются
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-09-22 10:20
При такой динамике можно говорить про аллергический процесс. Начните прием супрастина по 1 таб 3 раза в день, атоксил, крем - продолжайте, соблюдайте строжайшую гипоаллергенную диету, одежа - из натуральных тканей, не мыльте пораженные участки.
Проанализируйте свою ситуацию, что могло спровоцировать процесс?