Высыпания на животе переходящий на спину и руки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились высыпания на животе неделю назад, далее переходят на спину и руки. Зуда нет. На ощупь плотноватые. Подскажите пожалуйста что может быть. Ранее такого не наблюдалось. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-02-25 07:24
Добрый день.

Розовый лишай Жибера.
Платная консультация
Марина 2021-02-25 13:06
Спасибо большое, чем лечить данное заболевание и как долго оно сохраняется?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-04-04 17:45
Здравствуйте!

Розовый лишай Жибера, проходит самостоятельно за 4-12 нед!

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Не опасно! Не заразно!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна ежедневно 2 раза в день до 14 дней

Таб дезлоратадин - согласно инструкции - до 10 дней

Отпишитесь при необходимости!