Высыпания на животе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад в области живота появились пару красных пятен зуд был только заметный при появлении, через пару дней появилось ещё и сейчас в зоне подмышек. Что это может быть и причины?)
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 мая 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 12:26
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию наиболее вероятно - розовый лишай Жибера.

Не заразно!

Заболевание проходит самостоятельно за 4-12 Нед.
Главное - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, минимально мочите, носите х б белье и одежду!

Используйте:

Крем локоид - тонким слоем на пятна 2 раза в день до 10 дней

Отпишитесь.
Ольга 2018-05-20 12:30
А из за чего он может появиться?!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 12:32
Точная причина - наукой не установленна.
Возможно накануне болели вирусной инфекцией или герпесом.
Ольга 2018-05-20 12:32
Большое вам спасибо!)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-20 12:38
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Отпишитесь
Ольга 2018-05-23 07:26
Добрый день! Скажите пожалуйста, а они так и будут появляться постоянно? Даже если их мазать?