Высыпания на языке

Спрашивает: таня
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста с чем связаны эти высыпания? Появились высыпания на языке ближе к горлу и белый налет. Высыпания никак не беспокоят (не болят, на еду не реагируют). Общее самочувствие нормальное. Полоскала горло, но особого результата нет.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-04 11:21
Таня! Налет на языке появляется при нарушении работы ЖКТ -желудка, желчного пузыря, кишечника. Вы пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. После очного осмотра врач решит какой объем обследований вам нужно пройти. Всего хорошего.