Боли в солнечном сплетении

Спрашивает: Диитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гепатит C, хронический панкреатит
Здравствуйте!
У меня хронический гепатит C уже 16 лет и хронический панкреатит тоже лет 5. Теряю в весе, за последние несколько месяцев потерял 5 кг при нормальном питании. Мой рост 185см и вес 57кг. У меня дистрофия 2 степени, но диагноз мне такой не ставят. Неделю назад в области солнечного сплетения у меня надулась шишка небольшая и болит. Боль режущая. Язык после еды белый, налет плотный во всю длину языка. Тошнит, иногда кружится голова, запор по 3-4 дня. Ломит в области солнечного сплетения практически постоянно и после еды и на голодный желудок. Еда бывает не переваривается вообще, после рвоты выходит целой. Во рту кислый и горький привкус.
Что это может быть?
Скажите пожалуйста. Спасибо. Доброго Здоровья Вам!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 февраля 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-02-09 13:09
Дмитрий! Вам следует пройти осмотр у врача инфекциониста и провести все обследования по гепатиту С, чтобы узнать состояние печени на данный момент. Осмотр у врача терапевта и получить направление на прохождение ФГДС + тест на бактерию хелик. УЗИ ОБП, Флюорографию ОГК, ОАК., ОАМ. Следует искать причину потери веса.