Рези в области живота, чуть ниже солнечного сплетения

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит.
Добрый вечер. Меня зовут Ирина, возраст 24 года. Есть хронический гастрит. Проблема в следующем: уже около недели, может полторы беспокоят рези живота, часто пучит, урчит, бывает сложно сходить в туалет, трясет. Обычно в это время года бывает обострение гастрита, но сейчас как-то выражаннее симптомы. Хотя стараюсь кушать нормально. Исходя из вышеизложенного вопросы: 1) Что это может быть и почему? 2) Что можно сделать чтобы снизить обострение (если это обострение гастрита)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-03 15:00
Ирина! Вам нужно записаться на очный осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Врач после осмотр решит вопрос о необходимости прохождения ФГДС+ теста на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, ОАК, ОАМ. Сейчас соблюдайте диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте чай с ромашкой, мятой. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.