Высыпания на виске

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, у ребёнка с 2 месяцев наблюдаются пятна на левом виске, сначала думали, что просто расчёсывает, так как они то проходят, то появляются. Раньше ребёнок чесал, когда начинал капризничать, а сейчас очень активно чешет в этом месте даже при спокойствии.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июня 2020 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-03 01:37
Здравствуйте, Мария!

Может быть детская себорейная экзема

Атопический дерматит

На ГВ?

Прикорм?

Что-то использовали для лечения и как долго?
Мария 2020-06-03 22:23
Да, ещё остаёмся на ГВ, но также были введены следующие овощи: цветная капуста, кабачок, броколли, морковь, и каши: гречневая, кукурузная и овсяная. Все выходилось постепенно и реакций после проб не было.
Для лечения давала фенистил и мазала бепантеном, по времени около 1-1,5 месяца, когда появлялось высыпание.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 01:27
Чем купаете? Чем моете голову?

Жёлтые корочки есть на голове? Вы их вычесываете?
Мария 2020-06-04 15:42
Моем вот таким гелем раз в неделю, а остальные дни купаем без какого-либо мыла, в обычной воде.
Корочек никаких нет
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-04 16:11
Хорошо, пусть будет

Крем комфодерм тоненьким слоем вечером до 5-7дней не больше!

Судокрем утром и потом вечером до 10 дней

Следите за реакцией на прикорм.

Отпишитесь через 7-10 дней или раньше при необходимости с фото