Высыпания на теле после перелома

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Здравствуйте, 9 лет назад был перелом ноги в двух местах. После перелома лежал 30 дней на вытяжке. Спустя несколько месяцев на ноге начали появляться болячки/язвы (видно на фото), сначала на нижней части ноги, постепенно стали подниматься выше. Пару месяцев назад появились уже на руках. Обращались и к травматологу, и к хирургу, и к инфекционисту, были профильные лечения, ставили капельницы, но результатов нет. Нога часто отекает после физических нагрузок. Подскажите, что это может быть и чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 13:15
Здравствуйте Дмитрий.

Есть ли зуд?

Обращались ли к дерматологу?
Дмитрий 2020-05-11 13:59
Добрый день. Зуда нет, был у дерматолога, также делали разные анализы, сказали вирусов нет. Никто не может поставить диагноз, может Вы поможете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 14:45
Хочу еще немного уточнить.

Высыпания на ноге уже 9 лет, а на руке 2 месяца, я правильно понимаю?

Высыпания только на 1 ноге или на второй есть тоже?

Есть ли высыпания на туловище?

Какое лечение в последний раз проводилось?
Дмитрий 2020-05-11 15:25
"Высыпания на ноге уже 9 лет, а на руке 2 месяца, я правильно понимаю? " Да. именно так
"Есть ли высыпания на туловище? " На туловище нет
"Высыпания только на 1 ноге или на второй есть тоже? " На другой ноге тоже бывает появляются, потом пропадают
"Какое лечение в последний раз проводилось? " На болячки прикладываю мазь вишневского, мажу зеленкой, бинт эластичный ношу, чтоб нога не отекала. Один раз на дневном стационаре в больнице ставили капельницы 10 дней.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-05-11 20:32
Если высыпания появились относительно недавно, то не факт, что они связаны с высыпаниями на руках.

Высыпания могут быть проявлениями микробной экземы или полиморфного дермального ангиита.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок.

Для лечения посоветовал бы мазь Дермовейт 2 раза в день на 2 недели.