Высыпания на ступнях

Спрашивает: marivalue
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня имеются высыпания на ступнях. По виду похоже на точечные кровоподтёки. Не беспокоят, зуда не ощущаю. Единственное, после работы (работа сидячая. 12 часов за компьютером) ощущаю тяжесть как в икрах, так и в ступнях. Фото высыпания прикладываю. На других участках тела таких высыпаний нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-10 23:26
Здравствуйте. В первую очередь, нужно исключать васкулит (ангиит). Нужно очно показаться врачу, сделать дерматоскопию и витропрессию, а также обследоваться (общий анализ крови, биохимический анализ крови с определением СРБ, иммуноглобулин Е).