Высыпания на стопах и кистях

Спрашивает: Наталья,
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте,
После поездки на дачу появилась зудящая сыпь на стопах и кистях (в меньшей степени), списала на укусы комаров, т. к. всегда плохо реагирую. Мазала Топикремом, через неделю прошло. В следующий раз от комаров защитилась, никто не кусал, но на следующий день появилось ощущение озноба, заложенности, температура 37-37,3, потом опять сыпь, даже пятна, но очень сильная, не чешется, на ногах кошмар, на руках совсем немного, температура через день нормализовалась. Два дня пью ксизал и мажу мазью. Добавила хлористый кальций (по столовой ложке вовнутрь). Во второй раз на участке целый день косили траву, может ли быть подобная реакция на это?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-08-02 04:58
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Наталья 2021-08-23 21:20
Добрый день! Да, спасибо, решила. Принимала антигистаминные, мази использовала, в результате прошло. Что это было так и не понятно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:56
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Если будут вопросы, пишите!