Высыпания на руках, мелкие прозрачные пупырышки

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это может быть. Вся ладонь и пальцы на руках покрылись пупырышками. Они прозрачные но по всей руки. На третий день начало чесаться, но сильно не беспокоит. И чем это можно лечить? Заранее спасибо. На фото они плохо видны, но покрыта вся ладонь и пальцы
Теги: прыщики на руках, пупырышки на руках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-21 11:46
Здравствуйте.

Это дисгидротический дерматит.

Ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением препаратов прочитайте инструкцию и убедитесь в отсутствии противопоказаний.