Сыпь на пальцах

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сразу после родов начали трескаться пальцы рук. Кожа была очень сухой. Увлажняющие кремы не спасали! Через полгода помимо сухости и трещин появилась сыпь (во внутр слое кожи, как водяные пузырики). Потом эта сыпь наружу вылазит и сливается в единые пузыри. Тридерм спас, но ненадолго! Вроде бы всё прошло, но через пару дней сыпь появилась заново (много много пузыриков рядышком). Зуда нет. Подскажите пожалуйста, на что это больше похоже? Герпес или экзема? Контакт с водой минимальный.
Теги: сыпь на пальцах рук, высыпания на пальцах рук
Категория: Дерматолог

3 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-13 22:23
Добрый день

Это дисгидротическая Экзема. Вам нужна дезинтоксикационная терапия но она под контролем анализов и врача
Полина 2017-09-13 22:31
Спасибо за столь быстрый ответ! То есть на герпес это не похоже и я могу воспользоваться тридермом и супрастином до посещения врача?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-14 04:23
Лучше Целестодерм В крем