Красное пятнышко с прозрачными пупырышками на пальце руки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад делала маникюр, после заметила сухое еле заметное пятнышко на пальце, около ногтя. Больше заметила из-за изменения кожи на ощупь. Кожа была похожа на сухую пленку, по краям шелушилась, как бы облазила. Не болело, не чесалось, никак не беспокоило. Руки как обычно мазала кремом для рук, кожа стала вроде помягче. Два дня назад снова делала маникюр и теперь появились прозрачные пупырышки с точечками по центру, на фото, если присмотреться видно, под ногтем. Так же пупырышки, как будто по периметру пятна. И так же появились неприятные ощущения при касании. На других пальцах ничего нет, только вот на одном. Сегодня начала мазать левомиколем.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-31 14:52
дОбрый день по снимку - контаткная экзема, провоцируют такие состояния накладные ногти.