Высыпания на руках и лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, около месяца назад на руках начали появляться белые волдыри. Вылезали по одному. Сначала болели, потом чесались некоторое время, потом пропадали, но на их месте остаются шрамы. Сходила в районный КВД. Там меня выслушали и сказали, что это обычная аллергия. Выписали энторосгель 3 раза в день х 14, диету, еще парочку протиаллергенных таблеток отправили домой. Анализы никакие не сдавались.
Но за всю свою жизнь я не имела совершенно никаких аллергических. Хронических заболеваний тоже не имею.
Рацион питания не меняла, новыми косметическими продуктами тоже не пользовалась. Пила таблетки по наставлению врача.
Но сегодня случилось то, что выбило меня из колеи. Волдырник появился на лице, под глазом. Болит просто невыносимо, кожа вокруг стала фиолетово-желтой.
Я уже не знаю, что делать. Стоит ли доверять словам врача из КВД или пойти в частную…
Да и возможно ли определить, что это аллергия без анализов
Очень волнуюсь.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 декабря 2022 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2022-12-07 12:54
Добрый день, это действительно аллергические проявления. Доктор совершенно верно вам назначил лечение, при отсутствии динамики, в таких ситуациях имеет смысл посетить аллерголога. Анализы к сожалению не всегда показательны и могут указать причину вызывающую подобные состояния.