Высыпания на ручках и ножках

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на коже появились высыпания 22 мая, зодак, мази от аллергии ничего не помогает, чешется, 11 мая была на приёме 1 раз у гомеопата, ребенку дали Tub200 с, пыталась убрать истерики. Чтобы это могло быть? Ничего странного не ели, все как обычно. Может ли быть реакция на горошину. Как узнать что это
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 июня 2021 года

5 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 11:25
Здравствуйте! Актуальны еще Ваши вопросы?
Анастасия 2021-06-14 11:39
Да актуальны.
Ничего не помогает.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 14:47
Анастасия, связываете высыпания с приемом пищи, сладким, с гомеопатическими препаратами? Есть ли нарушение стула? Раньше были подобные высыпания?
Анастасия 2021-06-14 14:57
Ничего нового ребенок не ел. В туалет ходит обычно.
Единственное на что могу думать это на горошину гомеопатическую.
Чем снимать зуд и чем лечить не знаю.
Дерматолог прописал Зертек цинокап
Но это не помогает.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-06-14 15:13
Анастасия, на гомеопатический препарат может быть реакция. Рекомендую к лечению добавить лактофильтрум по 1/2 таб 3 раза в день (2 часа разницы с другими лекарствами внутрь), 2 недели. Адвантан крем или комфодерм К 1 раз в день, 7-14 дней. Нормабакт или био гая 1 раз в день, 20 дней.