Пятнышки на животике, ручках и ножка, которые чешутся

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте дорогие врачи! Прошу помочь, у сыночка уже с месяц эти пятнышки мажем детским кремом, вроде пропадает как только перестаю снова появляются он их пытается почесать, если не мазать вообще их становится больше, с ножки на животик, на ручки и т. д. Наш педиатр ничего не посоветовал. Если вы мне поможете я буду очень вам признательна, к сожалению в городе аллерголога нет. Спасибо огромное!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-12-02 18:03
Сделайте общий иммуноглобулин Е, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для выявления причины заболевания. Соблюдайте гипоаллергенную диету мамы, капли фенистил, атоксил, био гая, крем протопик для внешней терапии до получения результатов анализов
Ирина 2016-12-10 19:06
Спасибо огромное, мы решили эту проблему.