Высыпания у ребенка на ножках и др. Местах

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 7 месяцев
Здравствуйте! У ребенка высыпания на ножках становятся все больше и больше, раньше маленьких пятнышек не было. Покраснения в складках на ножках, 2 пятна на спинке и в паху. Дерматологи Сначала ставили кандидозную опрелость, потом атопический дерматит, аллергический дерматит. Мазали последнее время адвантаном, больше ничего не помогало, парлазин уже 20 дней пропили. Сейчас еще 4 день энтеросгель. Адвантаном уже не мажу. Мажу аргасульфаном и Biolane с цинком, но пятна сильно зудят и ребенок их рассчесывает. Чуть притупились и неделю назад опять обострилось (может из-за стресса - прокололи ушки). Подскажите, пожалуйста, чем можно лечить и что делать, что б они не появлялись? От пятна на бедре вообще никак не можем избавится и еще похожие маленькие (раньше мелких не было).
Теги: красная попа у ребенка, высыпание у ребёнка, красная попа
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-08-31 17:27
Что ребенок кушает и какой стул? Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации.