У ребёнка непонятные высыпания на ножках и ручках

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у ребёнку 1 год и 3 месяца, где-то в 4 месяца появились незначительные прыщи на бедре, ребёнка никак не беспокоило это, никакой симптоматики не было. После лета высыпания стали явные, на ножках (бедро) и на руках (выше локтя), кожа как будто шершавая, не болит, не чешется. Что это одет быть и какие анализы сдать, с чего начаться, чтобы выявить причину. СПАСИБО
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-12-10 14:19
Здравствуйте, Наталья!

По тем фото, что есть - фолликулярный гиперкератоз - генетически определенный тип кожи.

С возрастом, может перерасти.

Максимально увлажняйте кожу, хотя бы просто детским кремом постоянно!