Высыпания на ногах сзади, зудят

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, после занятия спортом стали чесаться ноги под коленками. Спустя два дня появились зудящие полосы. На правой ноге сильнее зудит, на левой лёгкие покраснения. Ещё в этот промежуток и на руках появились высыпания. Пупырышки маленькие.
1. Что это может быть на ногах? А на руках?
2. Как действовать в этой ситуации?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-04 22:49
Здравствуйте

Высыпания похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения используйте внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней, наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.