Зуд, высыпание на ногах и чуть на руках выше локтя

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста что за высыпание на ногах. Не проходят. Принимали антигистаминны. Появились внезапно, думали аллергия, легкий зуд был, последний 4 дня сильно зудит.
Категория: Дерматолог

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 00:13
Здравствуйте, Максим!

Есть гнойнички? Может быть аллергическая реакция на укусы насекомых.

Могут быть клопы мошки блохи комары.
Макс 2019-09-17 09:20
Здравствуйте! Это не укусы, как 2 месяца есть появились, сначала утихли потом занова зуд. Гнойничков нет. На руках не заметны, больше на ногах ниже колен. Спасибо за ответ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-17 16:45
Чем то мазали? Как долго?

Обследовались?
Макс 2019-09-19 17:45
Здравствуйте! Не обследовались, пили антигистамин. Ходили только педиатру. Сказала нейродермит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-24 00:29
(

Сделайте соскоб на чесоточный клещ, ОАК с формулой и тромбоцитами глюкозу крови, общий Ig E!

Если проблема существует.
Макс 2019-10-12 15:03
Здравствуйте! Спасибо большое!