Появились высыпания на ногах и руках. Чешутся и распухли ноги

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у нас такая проблема. У девочки появились высыпания сначала на ногах и на запястьях рук. Сегодня уже перешло на внутренние части рук. Все чешется и появляются типа волдырей. Фотографии прилагаются. Она ходила перед этим в горы(а так сидит дома), возможно аллергия какая то на траву? Сначала посыпала тоненькими мелкими пятнышками и эти пятнышки пузырьками становятся. Начали мазать мазями(фото прилагаются) , не помогает. Еще распухли ноги. Что вы посоветуете? И что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-26 10:04
Здравствуйте

Это Аллергический дерматит.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно крем с бетаметазоном (Акридерм) 2 раза в день на 7 дней.
Алексей 2020-07-27 08:00
Доброе утро после приема этих препаратов стало ещё хуже. Такое может быть? Или нужно тогда все же брать мазок и выявлять точную причину? Фотографии препаратов (они живут в Америке) А там сейчас все сложно с врачами, карантин.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-27 23:11
В чем стало хуже?