Высыпание на руках, ногах и подбородке

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, данная проблема появилась ещё в 15. На верхней части руки с внешней стороны появилось много маленьких красноватых прищичков, при выдавливании из них выходит твёрдый белый стержень, а красное пятно не проходит и может опять воспалиться. Через определённое время на руках это прошло почти(остались лишь шрамы и немножко появляется их(по 5 где-то) и всё перешло на бёдра(где-то буквально год назад) (ФОТО1). Ходила к врачу, сказали что аллергия на сладкое возможно и приписали к этому ещё и ссыпь на подбородке(появилась с лет 5, сначала чисто в зимнее время, а с 7 стала постоянной, пятнышко не росло, поэтому я его и не трогала(ФОТО2) , прописали мази и диету, но лечение не помогло. Сейчас я замечаю что эти пятнышки стали спускаться ниже, к колену. Заранее благодарю за помощь. Хотелось бы знать что это и получить рекомендации по лечению.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2017 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-08-28 15:32
Добрый день Надеюсь все высыпания у вас уже регрессировали
Дарья 2020-04-12 18:26
Здравствуйте. Мне 15 и у меня такая же проблема с подбородком как на фото. Из-за чего это может быть и как исправить? Я использую различные крема и тп, но это не помогает