Зуд на руках и ногах без высыпаний

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, около месяца назад у меня начался, на мой взгляд, беспричинный зуд. Без высыпаний.
Чешутся руки от кисти до плеча, и внутренняя часть бёдер на обеих ногах. Зуд не сильный. И не постоянный. Бывает вообще не чешусь пару часов, затем опять начинается. Две недели принимала Лоротадин. Результата нет.
Вообще я с детства страдала аллергией (шерсть животных, цитрус, перо в подушках) но во взрослой жизни сейчас аллергия на холод. На кистях рук кожа краснеет и лопается, если руки обветрить. Но сейчас зуд, как мне кажется никак не связан с аллергией. Питаюсь, как обычно, препараты не принимаю.
Подскажите пожалуйста, что это может быть? Спасибо большое
Теги: зуд аллергия у взрослого
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 января 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-06 05:21
Добрый день.

Вы решили свою проблему?