Алергия у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у дочери высыпания на руках и ногах, чешуться. В начале мы простыли, во время лечения давала комплексные витамины. Подумала что на них высыпало, перестала давать, ещё она очень любит сладкое) сладкое тоже исключила. Через пару дней начало проходить. Сладкое не давала дней пять, вчера вечером она съела одну чокопай(разрешила, так как думала что всё таки на витамины). Перед сном немного начался зуд в области предплечий. (я дала пол таблетки супрастина) Сегодня утром встала и на ногах опять высыпания, но не чешутся. Значит на сладкое всё таки? Приложу фото высыпания на ногах, на руках уже почти ничего нет. Чем поить и мазать? Как долго может проходить лечение? Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-01 11:30
Здравствуйте

Подобные высыпания могут быть при аллергическом дерматите или синдроме Джанотти-Крости

Нужен очный осмотр для уточнения диагноза.